Правила ПРИЕМА ГРАЖДАН В ГКОУКО «Калужская школа «Гармония»

Приказ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

ПОРЯДОК ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Запись детей в 1 класс начинается с 1 апреля 2021г.

Документы о приёме граждан в первый класс принимаются в здании учреждения по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 66а, директором Филоненко Ольгой Викторовной или заместителем директора по УВР Дерменжи Ольгой Николаевной (телефон 8(4842)54-50-52), понедельник - пятница с 09.00 - 16.00 (Приемная, кабинет заместителя директора).

Прием детей в первые классы осуществляется без вступительных испытаний.

В 2021-22 учебном году прием в 1класс ведется в соответствии с Приказом МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 сентября 2020 г. N458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Согласно данному приказу прием заявлений в первый класс для граждан, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 5 сентября текущего года.

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАПИСИ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

·  копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

·  копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

·  копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

·  копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

·  справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

·  копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема документов для зачисления в первый класс.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательное учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица образовательного учреждения, ответственного за прием документов, и печатью образовательного учреждения.

На каждого ребенка, зачисленного в образовательное учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ НАБИРАЮТСЯ КЛАССЫ:

1а класс – 1-ый вариант с нормативной наполняемостью 12 человек в классе,

1б класс (дополнительный) - 2-ой вариант с нормативной наполняемостью 5 человек в классе.

Общая численность 17 человек.

«ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ В ШКОЛУ» — СИСТЕМА «Е — УСЛУГИ. ОБРАЗОВАНИЕ»

Для подачи заявления через автоматизированную информационную систему "Е -услуги. Образование" предварительно необходимо зарегистрироваться на портале "Госуслуги"   - http://edu.admoblkaluga.ru/

Вакантные места для приёма